09:11

пятница,
26 апреля

Новости Промо

Что лучше: отдельно стоящие кресла или диван?

16.12.2020 / 17:10
Что лучше: отдельно стоящие кресла или диван?
Размышления на тему того, что лучше: отдельно стоящие кресла или диван.

Если вы решили делать ремонт без дизайнера, впереди много сложностей. Как правило, у большинство людей начинаются проблемы на этапе обустройства гостиной. Почему именно на этом этапе? Потому что гостиная является сердцем дома: здесь отмечают праздники, принимают гостей, проводят время с семьей за просмотром телевизора. И тут сразу возникает вопрос: что лучше: кресла или диван? Пообщавшись с экспертами dommino.ua, мы постараемся ответить на этот вопрос. Кстати, выбрать и купить кресло в Украине можно на этом сайте: dommino.ua.

Плюсы дивана:

  • большое количество сидячих мест;
  • возможность выбрать раскладывающуюся модель;
  • вместительный ящик для постельного белья;
  • универсальность.

Есть ли минусы?

Во-первых, диваны крупногабаритные, они впишутся далеко не в каждую комнату. Если вам нужен компактный двухместный диван, придется постараться чтобы найти более менее стоящую модель. Во-вторых, не все диваны красивые сзади. Если вы ставите мебель к стене, то с этим проблем не возникнет. А если хочется диваном визуально разграничить зону гостиной и кухни? Тогда придется выбирать среди моделей с дизайном 360 градусов, а их меньше.

Плюсы кресел:

  • комфортная индивидуальная посадка;
  • удобнее разговаривать с собеседником;
  • более мобильные;
  • красивы со всех сторон.

Не говоря уже о том, что тут тоже есть модели-трансформеры, которые при желании могут превращаться в полноценное спальное место.

Что насчет минусов?

Недостаток только один — это строго ограниченное количество сидячих мест. Для больших семей кресла могут быть попросту неудобны, потому что тогда не получится собирать всех в одной комнате.

Модульные диваны

Все еще не можете определиться? Есть у нас козырь в рукаве — это модульные конструкции. При желании, они могут становиться отдельно стоящими креслами и превращаться в большой уютный диван. Это идеальное решение, которое не заставит вас выбирать. Пришли гости? Разделите модульный диван на кресла, тогда всем хватит места. Хочется с комфортом посмотреть любимый фильм? Поставьте модули рядом друг с другом, формируя что-то наподобие гнезда.

Надеемся, мы хотя бы немного помогли вам определиться с выбором мягкой мебели в гостиную. Но тут уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее. А еще рекомендуем отталкиваться от стиля интерьера. Например, в лофте органичнее будет смотреться диван, а вот в скандинавском стиле уместнее отдельно стоящие кресла, минимализм подразумевает отсутствие механизма трансформации и так далее.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля