06:33

вторник,
19 марта

Новости Промо

Хлор для бассейна: виды и нюансы применения

21.07.2019 / 20:00
Хлор для дезинфекции бассейнов в таблетках, гранулах: большой выбор от известных брендов, качественная очистка водоемов.


Активное использование хлорсодержащих препаратов для для эффективной дезинфекции воды в бассейне направлено на устранение микроорганизмов, грибков и вирусов, опасных для человека. Процесс хлорирования при правильной дозировке вещества ведет к быстрым положительным результатам. Это один из самых бюджетных вариантов очистки искусственных водоемов. Подбирая хлор для бассейна, следует учесть особенности разных вариантов от популярных производителей.

Средства для дезинфекции воды: главные разновидности

Быстрорастворимый и медленнорастворимый хлор — основные группы составов для очистки искусственных водоемов. Первый относится к веществам ударного действия, а второй подходит для регулярной обработки. Быстрый хлор используют, если нужно оперативно очистить сильно загрязненную воду, подготовить бассейн к первичной эксплуатации или провести его консервацию перед наступлением зимнего сезона. А для постоянной, периодической дезинфекции рекомендуют медленные средства.

Перед покупкой эффективных хлорсодержащих препаратов нужно определиться с их формой выпуска. Это гранулы, таблетки или жидкость. От формы зависит не качество продукта,а удобство его применения.

Медленный хлор и особенности его использования

На сайте aquadoctor.ua можно подобрать качественные средства для очистки бассейнов в зависимости от потребностей покупателя. Медленнорастворимый хлор отлично борется с микроорганизмами, вирусами и бактериями в водоемах объемом до двадцати кубометров. Для применения этого средства потребуются:

  • плавающий дозатор — пассивный агрегат для таблеток, который увеличивает срок очистки за счет их постепенного растворения;
  • скиммер — добавляя хлор в него, вы сможете значительно ускорить процесс дезинфекции;
  • хлоратор — устройство для автоматического использования медленного реагента.

Смешивание этого средства с другими активными веществами, прямой контакт с незащищенными участками кожи строго запрещены.

Преимущества хлора для регулярной обработки

Сегодня многие владельцы собственных бассейнов и профильные организации выбирают медленнорастворимые вещества для постоянного поддержания чистоты воды. К достоинствам такой продукции относятся:

  • пролонгированное действие;
  • умеренная стоимость;
  • уменьшение мутности;
  • отсутствие активно выраженного резкого запаха.

Хлорсодержащие средства обеспечивают стопроцентную дезинфекцию бассейнов, не оставляя микробам шансов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта