19:06

пятница,
26 апреля

Новости Промо

Депозиты в Украине: какой банк выбрать для вклада под процент

13.05.2019 / 09:39
Депозиты в Украине: какой банк выбрать для вклада под процент
Выбирая банк под депозит, вам следует начать с изучения рейтингов от авторитетных агентств и издательств. Уделяйте особое внимание не условиям, на которых будут размещаться депозиты, а репутации и надёжности банковского учреждения.

Даже если вы приняли решение положить деньги на депозит онлайн, к выбору финансового учреждения нельзя подходить безответственно. На кону находятся ваши кровные деньги, а если выбранный банк внезапно будет признан неплатёжеспособным, то вернуть накопления станет невозможно.

Но даже если вы доверите денежные средства крупному банку, который уверенно занимает свою нишу на рынке, ставки по депозитам могут быть не самыми лучшими. Зачастую вкладчики понимают это слишком поздно, когда деньги уже лежат на счету, без возможности досрочного снятия.

Выбирая банк под депозит, вам следует начать с изучения рейтингов от авторитетных агентств и издательств. Уделяйте особое внимание не условиям, на которых будут размещаться депозиты, а репутации и надёжности банковского учреждения. Если в долгосрочной перспективе предвидится рост, то в таком банке можно оформить депозитный счёт. Но насколько это выгодно?

На каких условиях можно открыть депозиты в Украине

От надёжности финансового учреждения зависит сохранность вашего вклада, а от условий — степень приумножения капитала. Поэтому определившись, в какой банк вложить денежные средства, начинайте изучать процентные ставки по депозитам и другие их особенности.

● Оцените возможность капитализации, чтобы ежемесячные проценты принимали участие при расчёте новых начислений.

● Каким образом осуществляется выплата процентов: еженедельно, ежемесячно или в конце срока.

● Можно ли забрать деньги досрочно и какой штраф вас ожидает: перерасчёт по минимальной годовой ставке, небольшое снижение процента по начисленным средствам или полная потеря всех начислений.

● Также уделите внимание срокам: как долго будет открыт депозитный счёт, когда вы сможете забрать свои денежные средства и сколько продлений можно совершать.

Чтобы более подробно изучить депозиты в банках и их условия, приходите в отделение на консультацию. Во время диалога с представителем банка вы сможете:

● задать все интересующие вопросы;

● получить разъяснение по спорным моментам;

● ознакомиться с условиями по вкладам более подробно, получая ответы на все сопутствующие уточнения.

Обратите внимание, что некоторые финансовые учреждения могут предлагать депозиты на очень выгодных условиях, например, с возможностью снимать деньги в любое время без потери процентов. Такое условие по вкладам предлагает Банк ПУМБ, если вы решите воспользоваться предложением “Депозит — Свободный”. Помимо этого существуют и другие виды вкладов, в том числе с возможностью самостоятельно сформировать условия. Ознакомиться с разновидностями депозитов можно на официальном сайте банка.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля