19:05

вторник,
23 апреля

Новости Промо

Какие преимущества имеют угловые диваны

13.05.2019 / 09:47
Какие преимущества имеют угловые диваны
При выборе дивана обратите внимание на его раскладной механизм, они бывают разными - выкатной, аккордеон, еврокнижка, дельфин, седафлекс и другие.

Диван — один из основных предметов мебели в доме и символ уюта. На нем мы проводим долгие вечера за просмотром фильма, встречаем гостей или даже спим. Поэтому к выбору этой мягкой мебели нужно отнестись внимательно, учитывая длительный срок службы и довольно высокие цены на качественные модели. Важно ответить на несколько вопросов: для чего покупается диван, будет ли он использоваться как спальное место, каков бюджет и площадь помещения, в котором он будет стоять.

Один из самых востребованных и многофункциональных вариантов — угловой диван. На странице eurodivan.com.ua/uglovye-divany/ угловые диваны представлены на любой вкус и кошелек.

Такие модели имеют несколько преимуществ по сравнению со стандартными:

  • много посадочных мест — на нем с комфортом разместится даже большая компания;
  • возможность разложить диван и получить просторное спальное место, где будет удобно спать даже вдвоем;
  • это универсальная мебель, пуфы которой могут меняться местами, подстраиваясь под конфигурацию комнаты, то есть угол может быть как слева, так и справа;
  • подходят для зонирования помещения — если такой диван поставить не в углу, а в центре комнаты, он станет своеобразной стеной и границей зон;
  • презентабельный, современный внешний вид;
  • альтернатива стандартному дивану и креслам;
  • угол в комнате, как правило, не задействован — угловой диван исправит ситуацию;
  • некоторые модели частично раскладываются в угловой части, формируя комфортную кушетку.

При выборе дивана обратите внимание на его раскладной механизм, они бывают разными — выкатной, аккордеон, еврокнижка, дельфин, седафлекс и другие. В идеале стоит отправиться в обычный мебельный магазин и попробовать разложить диваны с разными механизмами. Необязательно покупать мебель именно там, важно определиться для себя, какой механизм для вас кажется наиболее простым. В дальнейшем можно заказать диван через интернет, например, в интернет-магазине Eurodivan. Посмотрите, как располагаются в диване бельевые ящики и есть ли они вообще. Многие модели снабжены дополнительно столиками, баром, небольшими боковыми ящиками — это прекрасная возможность оптимизировать пространство.

Если диван планируется использовать как спальное место, на нем не должно быть много стыков при раскладывании, а механизм должен работать идеально, чтобы не раздражать хозяев.

Угловой диван для офиса должен быть обит износостойким материалом, который легко моется. Идеальный вариант — кожа или экокожа. Для дома можно выбрать любую обивку, которая вам нравится.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля