17:41

пятница,
26 апреля

Новости Промо

Vseceni.ua поможет украсить ваш сад благодаря садовым фигурам

16.04.2019 / 10:04
Ваш оазис на заднем дворе не будет полным, пока вы не выберете идеальные садовые статуи для его украшения.

Ваш оазис на заднем дворе не будет полным, пока вы не выберете идеальные садовые статуи для его украшения. Они могут быть разных размеров и изготовлены из разных материалов. Часть присутствующего на украинском рынке ассортимента представленна тут https://vseceni.ua/ct/8803/. Процесс выбора подразумевает использовать некоторых критериев - материал изделий, форма, размещение и т.д.

Самый главный ориентир при выборе конкретного материала для статуи - это ваше окружение. Прежде чем вы сможете выбрать тип материала, который вам нужен для статуи, вам необходимо ознакомиться с его характеристиками, для того чтобы понять, как материал будет вести себя при взаимодействие с различными факторами воздействия.

Природный камень. Натуральный камень не пористый и идеальный материал для статуи. Статуя, вырезанная из натурального камня, прослужит дольше, чем бетон, литой камень и другие материалы. Большинство каменных статуй вырезаны из гранита или мрамора.

Бетон. Одним из наиболее распространенных скульптурных материалов является бетон. Этот материал создает очень тяжелую статую, но возможного растрескивание материал из-за погодных условий. Вода может просочиться в пористые трещины бетона и замерзнуть в зимний период времени, а затем оттаять. Этот процесс может повторяться, пока бетон не расколется и не ослабнет.

Литой камень. Литой камень представляет собой изысканный сборный железобетон. Он может быть отлит под любой натуральный камень. Добавки, такие как стеклянные или пластиковые волокна, могут сделать эти статуи почти такими же прочными, как натуральный камень, и более устойчивыми к атмосферным воздействиям, чем бетон.

Керамика. Есть скульпторы, которые используют керамику для небольших скульптурных работ. Керамика доступна как пористая, так и непористая. Керамика, подвергшаяся воздействию элементов, может обесцвечиваться и становиться хрупкой, особенно пористая керамика.

Металл. Металлические статуи, сделанные из латуни, бронзы или нержавеющей стали, выглядят значительно иначе, чем камень, бетон или литой камень. Некоторые металлы более подвержены коррозии. Металлические статуи являются хорошим дополнением к большинству садов.

Дерево. Некоторые скульпторы вырезали деревянные статуи. Древесина должна быть обработана для использования на открытом воздухе, но даже в этом случае она не станет такой долговечной как камень.

Следующий этап - выбор стиля статуи. Вы же наверняка хотите выбрать статуи, которые соответствуют стилю вашего сада.

Формальные сады подходят для размещения реплик классических греческих и римских статуй. Они могут включать в себя статуи полного тела, доступные во всех размерах, включая рост человека или даже выше. Бюсты исторических личностей на пьедесталах также являются популярным выбором садовых статуй.

Естественный сад не следует ограничениям формального сада. Стиль статуй, которые вы используете, может варьироваться от классических до причудливых, таких как феи и гномы. Стиль, который вы выбираете, зависит от вашего личного вкуса и типа атмосферы, которую вы хотите создать в своем саду.

Определившись со стилем переходим, к размещению статуи. Как только вы определились с типом статуй, которые хотите купить, вам нужно найти место для каждой из них. Прогуляйтесь по своему саду и поищите природные места, в которых выбранная фигура будет смотреться как влитая.

Советы по выбору места:

  • Большие статуи используются в качестве фокусных точек, поэтому разместите их на видных участках вашего сада, таких как необычные насаждения, вход, бассейн или фонтан.
  • Как и любое искусство, садовые статуи должны быть привлекательными, а значит находится на видном месте.
  • Несколько статуй, установленных вдоль живой изгороди или длинных грядок цветов и других растений, разбивают пространство и добавляют глубину и интерес.
  • Небольшие статуи могут быть использованы в цветниках, садовых нишах и в любой области, где вы хотите привлечь посетителей глубже в насаждения.
  • Поместите одну или две статуи вдоль садовой дорожки, чтобы привлечь внимание посетителей и побудить их остановиться и понюхать розы.
  • Скрытый уголок со скамейкой для созерцания или чтения - идеальное место для статуи компаньона.

Статуи добавляют другое измерение вашему саду. Неважно, каков ваш личный стиль, статуи сделают ваш сад особенным.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля