20:52

пятница,
19 апреля

Фото Країна Політика

В Киеве состоялось факельное шествие в честь Бандеры

01.01.2014 / 21:58 3
Участники выкрикивали "Бандера прийде – порядок наведе!"

Вечером 1 января в центре Киева состоялось факельное шествие в честь 105-летия со дня рождения руководителя ОУН Степана Бандеры. Марш организовало ВО "Свобода".

Несколько сот участников стартовали от Майдана Незалежности и прошли через Михайловскую, Софиевскую и Бессарабскую площади Киева, после чего провели митинг у столичной мэрии. Там же была состоялась панихида по Бандере.

Участники марша держали в руках факелы, красно-черные флаги, портреты Бандеры и скандировали "Бандера – наш герой!", "Україна – понад усе!" и "Бандера прийде – порядок наведе!".

Шествие продолжалось около часа.

Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Nikolay Bilan 02 января 2014, 09:31

Куда смотрит наша власть?

11 2
Сергей Нестеренко 01 января 2014, 23:03

Я отказываюсь понимать,что происходит с властью.Полное безволие!СБУ не работает по внешним угрозам от эммисаров НАТО.И не работает против провокаторов от "свободы".Есть решение "нюрнбергского суда",о признании подразделений СС преступной организацией!Военной преступной организацией!Бандера был кадровым офицером СС!СБУ что не признаёт решений европейского суда победителей в В О В?Или как сейчас модно стало её называть,"во второй мировой войне".Героя Украины присваивать лицу причастному к преступлениям против человечества?!Неофашизм очень активно возраждается под националистическими лозунгами!И это работает на раскол Украины!

40 9
Виктор Гришин 01 января 2014, 22:50

Это уже было в 33 году в Германии когда фашисты маршировали с факелами. теперь "свободе" осталось поджечь Верховную раду. Чем не фашисты?

43 8
19 апреля
18 апреля