00:32

пятница,
19 апреля

Фото Спорт События

Усик пил сок на вручении наград спортсменам

19.12.2013 / 14:41
В столице наградили лучших атлетов Украины 2013 года

В среду, 18 декабря, на НСК «Олимпийский» состоялась церемония вручения наград лучшим спортсменам страны «Спортивная гордость Украины».

Среди гостей вечера были наши лучшие спортсмены и тренеры, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы разных годов. За исключением, разве что, команды биатлонисток, которая готовится к очередным стартам в рамках Кубка мира и Олимпиады в Сочи.

Для каждого из лауреатов были придуманы эксклюзивные номинации. Так, приз лучшего спортсмена страны ожидаемо получил Богдан Бондаренко, которого назвали «Всемирным открытием года». Лучшей спортсменкой не менее прогнозируемо стала лучшая фехтовальщица 2013 года Ольгя Харлан («За последовательный путь к успеху»).

Также наивысшие награды получили Ольга Свидерская (рекордсменка мира в плавании для спортсменов с ограниченными возможностями) – «Преодоление), Лариса Соловьева (двухкратная победительница Всемирных игр по пауэрлифтингу) – «Мировая вершина» и тренер с многолетним опытом работы Александр Шимко – «Призвание».

Лауреаты получали награды из рук министра молодежи и спорта Равиля Сафиуллина, а также главы Национального олимпийского комитета Сергея Бубки. Праздничный вечер для всех завершился грандиозным фуршетом и небольшим концертом, главной персоной которого стал эстрадная «звезда» 1990-х Иво Бобул.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля