06:07

суббота,
20 апреля

Фото Країна Політика

Молодежь идет в «нацики», потому что стесняется прыщей

18.10.2013 / 09:01
«Зига» помогает жить с секс-комплексами

«Взгляд» уже рассказывал о теневом Кабмине, который организовала «Свобода». Собственно и писать-то ничего было не надо – достаточно взглянуть на лица «министров», от которых бросало в дрожь. Теперь речь об электорате.

Написать о молодых парнях и девчонках, которые позируют то возле известного партийного знамени, то со свастикой или характерным нацистским жестом – поднятой вперед правой рукой – нас надоумили российские блогеры. Они нашли колоритные фото своих, российских, «нациков» – справа внизу одно из них .

Наши не носят ушанок, но тоже выглядят достаточно ярко: девушки (явно не из тех, что берегут честь смолоду) предпочитают традиционному для России головному убору трусы с вышитым национальным орнаментом. Мужской вариант исподнего также имеется.

Вторая категория – те, кого в школьной среде принято называть ботанами. Худенькие, неспортивные, они, видать, компенсируют свою недоразвитость причастностью к экзотической субкультуре и лошадиными дозами пива, потребление которого сразу же тщательно фиксируют. Третья – люди, от взгляда которых веет тоской этапа и зоны. У них соответствующие татуировки. Кстати, рассматривать их – отдельная история.

На страничках представителей этой категории в соцсети националистическая символика с упорной настойчивостью чередуется с нацистской, а фоном к ним служат бесчисленные пьянки и их последствия. Только в сети «ВКонтакте» зарегистрировано порядка 100 групп, созданных в поддержку то ли нацистов, то ли националистов. Среди участников этих групп нормальные ребята выглядят как ошибка или исключение из правил. Кажется, что всем им скучно и они прикалываются от нечего делать.

Психолог: у молодежи мусор в голове

Это чисто подростковое и провокационное явление, – отмечает Олег Покальчук, социальный психолог. – Таким образом эти люди хотят продемонстрировать свою «запредельность». Над производством нацистской формы работала немецкая фирма Hugo Boss – эта одежда всегда считалась стильной и сексуальной. Вешая на себя нацистские знаки и надевая элементы этой формы, националисты хотят придать себе большую сексуальность. А еще тот факт, что украинская молодежь позирует с нацистскими жестами, говорит о том, что в голове у них еще мусор, от необразованности.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля