02:58

пятница,
19 апреля

Видео Країна Політика

Чечетов в Раде: «Где бы были сопляки из «Свободы» в 45-м? Прятались бы по схронам, как мыши!»

23.05.2013 / 13:04
Чечетов в Раде: «Где бы были сопляки из «Свободы» в 45-м? Прятались бы по схронам, как мыши!»
Чечетов в Раде: «Где бы были сопляки из «Свободы» в 45-м? Прятались бы по схронам, как мыши!»
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Первый замглавы фракции Партии регионов высказался о фашизме, «Свободе» и оскорблении евреев

23 мая первый замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов с трибуны Верховной Рады прокомментировал действия ВО «Свобода» 9 мая  и штурм сессии Киевсовета 22 мая

- Трудно представить, что через 70 лет после Великой победы, когда советский солдат сокрушил фашизм и спас родную землю, весь мир и Европу от фашисткой чумы, появится политическая сила в Украине, которая поднимет знамя неофашизма, антисемитизма и расовой неприязни. Трудно представить, что через 70 лет после Великой победы появятся политики, которые 9 мая будут избивать 90-летних солдат. Где бы были эти сопляки, если бы встретились с солдатом Великой Победы в 45-м? По схронам прятались бы, как мыши! - заявил Чечетов.

Также он призвал «Батькивщину» и «УДАР» отмежеваться от «свободовцев»: «Кто дал право «Свободе» называть себя титульной нацией и унижать великий еврейский народ, называть «жидами»? Я бы на месте фракций «Батькивщины» и «УДАРа» отмежевался от «Свободы»! Вы же себя запачкали! Все говорят, что есть ростки фашизма. А как еще называть избиение ветеранов 9 мая? А как называть бандитские выходки «Свободы» в Киевсовете? Это не хулиганство, не бандитизм, это настоящий фашизм!»

Фракция «Свободы» встретила слова Чечетова с негодованием: ее депутаты стучали руками и ногами во время выступления «регионала».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля