14:55

пятница,
19 апреля

Фото Країна Суспільство

Пенитенциарная служба показала евроремонт в камерах СИЗО

18.08.2013 / 17:56
Облуправления службы соревнуются за лучший изолятор

Фотоотчеты Государственной пенитенциарной службы о благоустройстве следственных изоляторов в Черновцах, Хмельницком и Кировограде невозможно смотреть без улыбки. Камеры-люкс для задержанных, на стенах коридора – репродукции классиков живописи, оборудованные медицинские кабинеты – словно в дорогих западных частных клиниках.

Как сообщается на сайте Пенитенциарной службы, в первую очередь обновление коснулось камер для женщин и несовершеннолетних. Кроме того – ремонт медицинских кабинетов и помещений личного состава. В Кировоградском СИЗО, например, оборудовали комнату для психоэмоциональной разрядки сотрудников.

В Пенитенциарной службе «Взгляду» по секрету рассказали, что ремонтные работы в целом ряде СИЗО страны проводят по особому распоряжению главы службы. Так вот облуправления теперь соревнуются, кто лучше модернизирует свой следственный изолятор. И это, уже без шуток, тот случай, когда подобная конкуренция идет на пользу. Ведь именно на ужасные условия в СИЗО чаще всего поступают жалобы, а ведь сидят там не обязательно преступники – суд их вину еще не доказал.

В Черновицком СИЗО сделали ремонт в 27 камерах для несовершеннолетних и женщин: побелили потолки, покрасили стены, в камерах появились душевые кабины с горячей водой, что раньше было большой редкостью. Убрали двухъярусные кровати. В прогулочных двориках установили скамейки и брусья, столы для игры в настольный теннис. В Кировоградском СИЗО отремонтировали карцер и подключили вентиляцию, оборудовали санузел с доступом к питьевой воде. Аналогичная ситуация и в Хмельницком СИЗО.

Остается надежда, что и прочие СИЗО не останутся без внимания.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля