05:12

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Побег из Лукьяновского СИЗО закончился провалом

22.04.2013 / 15:15
Побег из Лукьяновского СИЗО закончился провалом
Беглеца изловили на Центральном железнодорожном вокзале

20 апреля в 8:00 утра охрана Лукьяновского СИЗО в Киеве не досчитались одного из заключенных. По информации «Взгляда», он был судим за кражу. Как неопасного преступника, его не держали постоянно в камере, он работал в СИЗО в хозяйственной обслуге.

Вор дождался удобного случая, и выбрался через крышу здания хозблока. Однако однако гулять на воле долго ему не позволили: уже на следующий день, в воскресенье, беглеца задержали на Центральном железнодорожном вокзале столицы.

- Этот беглец осужден за кражу на пять лет, срок отбывания наказания начался 28 февраля прошлого года, - рассказала «Взгляду» начальник пресс-службы Государственной пенитенциарной службы Украины Наталья Крупка. - Так что сидеть ему оставалось еще довольно долго.

Преступник, очевидно, намеревался перебраться в другой город и залечь там на дно. На следующий день после побега он направил свои стопы в железнодорожные кассы, где его уже подкарауливал милицейский патруль.

- Работники Пенитенциарной службы вместе с представителями МВД задержали беглеца и отправили с вокзала обратно за решетку, - добавила Наталья Крупка.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля