09:33

понедельник,
29 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Одессе умер зек, которого побили в СИЗО

10.04.2013 / 20:05
В Одессе умер зек, которого побили в СИЗО
Правда, официальная причина смерти — гнойный менингит

Прокуратура Одесской области сообщила о смерти заключенного, который лечился в медчасти местного СИЗО. За три недели до смерти он был избит.

По информации пресс-службы прокуратуры, 23-летний зек скончался 9 апреля. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что у него был гнойный менингит, инкубационный период которого 1 месяц. Медики ожидают результатов исследований, чтобы подтвердить предварительное заключение.

Патолого-анатомы утверждают, что телесных повреждений у покойного на момент смерти не было. Однако за 20 дней до кончины парень был побит в СИЗО, куда его доставили из Беляевского райотдела милиции. Работники изолятора объяснили прокурорам причину насилия: заключенный не хотел отдавать запрещенный предмет — мобильный телефон, который был найден у него при обыске. Поэтому к нему и применили силу.

Действительно, прокурорская проверка выявила гематому на голове у арестанта. А его родственники вообще заявляли о переломах костей черепа и сломанном носе. После этого заключенный и попал в медчасть на лечение, правда, через неделю после избиения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля