12:51

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Годовщину ареста Юлии Тимошенко лидеры «Батькивщины» отметят порознь

04.08.2013 / 18:12
Годовщину ареста Юлии Тимошенко лидеры «Батькивщины» отметят порознь
Активисты «Батькивщины» соберутся в Киеве и Харькове

Председатель парламентской фракции «Батькивщины» Арсений Яценюк в годовщину ареста Юлии Тимошенко отправится на акцию в поддержку экс-премьера в Харькове, в то время как руководитель Центрального штаба партии Александр Турчинов придет на митинг на Крещатике.

Об этом «Взгляду» сообщил глава киевской городской организации «Батькивщины», народный депутат Юрий Одарченко.

«Завтра мы приглашаем активных партийцев, которые дежурят в лагере на Крещатике, чтобы обозначить печальную дату ареста Тимошенко. Туда же придут народные депутаты от «Батькивщины» во главе с Александром Турчиновым», - сказал Одарченко.

Он добавил, что Арсений Яценюк с частью депутатов от «Батькивщины» будет в этот день в Харькове.

Одарченко объяснил, что акция в палаточном городке на Крещатике — это «знак уважения к активистам «Батькивщины», которые охраняют этот лагерь».

«Я с большим уважением отношусь к людям, которые дежурят в палаточным городке, показывая всем, что за демократию, свободу, лучшую жизнь нужно бороться», - отметил Одарченко.

Пресс-служба «Батькивщины» сообщила, что Яценюк возглавит акцию в поддержку Тимошенко возле больницы «Укрзализныци», где лечится экс-премьер.

Напомним, 5 августа исполняется два года со дня ареста Юлии Тимошенко во время рассмотрения в Печерском районном суде Киева так называемого «Газового дела».

11 октября 2011 года Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Наказание она должна отбывать в Качановской колонии в Харькове, однако в настоящее время экс-премьер проходит курс лечения в харьковской больнице.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля