15:29

вторник,
16 апреля

Новости Країна Політика

Байден поручил выделить до $60 млн на помощь Украине по безопасности

30.08.2021 / 09:45
Президент США Джо Байден подписал поручение выделить до 60 млн долларов на товары и услуги Минобороны США, предназначенные для помощи Украине в фере безопасности.

Соответствующий документ Белый дом опубликовал 27 августа, пишет "Европейская правда".

"Поручаю госсекретарю, согласно ч. 506 (a) (1) Акта о внешней помощи от 1961 года cкоординировать выделение до 60 млн на оборонные товары и услуги Министерства обороны, а также военное обучение и подготовку для оказания помощи Украине", - отмечается в документе.

Вероятно, речь идет о части помощи в рамках согласованного пакета объемом 150 млн долларов, второй части помощи для Украины, который был утвержден в июне 2021 года.

В июле Палата представителей одобрила проект о финансировании Госдепа в 2022 году, предусматривающий увеличение оборонной помощи Украине.

Напомним, 31 августа должен состояться визит в США президента Украины Владимира Зеленского и его первая встреча с Джо Байденом с момента его вступления на должность президента.

27 августа в Белом доме подтвердили, что кризис в Афганистане не изменил этих планов. Визит Зеленского приходится на день, когда США должны окончательно покинуть страну.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля