17:50

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Ляшко прочит выборы в проблемных округах 25 августа

03.07.2013 / 13:39
Ляшко прочит выборы в проблемных округах 25 августа
Депутат призвал лидеров оппозиции баллотироваться лично

Лидер Радикальной партии, внефракционный депутат Олег Ляшко заявил, что выборы в проблемных округах могут состоятся 25 августа.

«Есть большая вероятность, что довыборы в Верховную Раду по проблемным округам состоятся в ближайшее время, возможно даже 25 августа», - написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Он призвал лидеров оппозиции баллотироваться в этих округах лично.

«Я призываю Арсения Яценюка, Олега Тягнибока, Виталия Кличко, Анатолия Гриценко - выдвинуть свои кандидатуры в мажоритарных округах. Ведь в парламент они попали по спискам. Мое предложение - это абсолютно беспроигрышный вариант: они сдают мандаты, давая возможность пройти по спискам другим оппозиционным кандидатам.

Тогда в парламенте будет больше оппозиции», - написал Ляшко.

Однако, он не исключил, что оппозиционные лидеры могут проиграть выборы по мажоритарной системе.

«В случае победы лидеры оппозиционных сил убедятся, что все делают правильно и народ их поддерживает. А если проиграют - то грош цена таким вождям. Как они собираются преодолевать режим Януковича, если не способны даже округ выиграть? Пусть тогда катятся к черту из политики», - заявил Ляшко.

Он напомнил, что Арсений Яценюк лично голосовал за пропорционально-мажоритарную избирательную систему 50/50.

«Поэтому, пусть на собственной шкуре испытает и вторую ее половину, а прятаться в списке, за спиной Юлии Тимошенко любой дурак сможет»- написал Ляшко.

Он напомнил, что Арсения Яценюка «обвиняли в выдвижении слабых кандидатов по мажоритарке от объединенной оппозиции».

«Так пусть хоть так Яценюк компенсирует свою вину, рискнув мандатом в Верховной Раде. Это будет мужской поступок. Я считаю, что имею право об этом говорить, ведь не шел по списку, а победил в настоящей войне с кандидатом от власти на мажоритарном округе на Черниговщине, не дав пройти в парламент регионалу», - заявил Ляшко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта