21:23

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Ляшко себя «тушкой» не считает

20.06.2013 / 15:33
Ляшко себя «тушкой» не считает
Собственноручно развешивал плакаты против депутатов- перебежчиков

Лидер Радикальной партии внефракционный народный депутат Олег Ляшко сегодня, 20 июня, развесил в Верховной Раде плакаты с изображением перечеркнутых кроличьих тушек и надписью «Тушкам вход воспрещен».

Нардеп говорит, что таким образом добивается осуждения перебежчиков — депутатов, которые после избрания в Раду покинули фракцию «Батькивщина» якобы в интересах власти.

А вот напрашивающееся сравнение с самим собой Ляшко, которого в парламенте прошлого созыва исключили из оппозиционной фракции БЮТ, наотрез отвергает.

Напомним, что в 2010 году парламентская фракция БЮТ изгнала из своих рядов депутатов Олега Ляшко и Сергея Осыку за сотрудничество с коалицией большинства, в частности, за голосование за изменения в Конституцию, закон о Кабинете министров и регламент Верховной рады Украины.

«Тушки» - это те, кто продают своих избирателей, убегая служить Партии регионов. Я никуда не убегал и никому не служу. Я лидер Радикальной партии, за такого меня голосовали люди и таким я остаюсь», - заявил Ляшко.

По его словам, «плакаты в Раде нужны, чтобы показать: есть проблема «побегов» депутатов из фракций и проблема тех, кто таких депутатов усаживает в депутатские кресла».

Ляшко уверен, что действует правильно. «Вода камень точит. «Тушки» — это позор украинского парламента. Любой лидер должен нести ответственность за свои действия и действия своей команды. Если бы я привел в парламент фракцию Радикальной партии, и кто-то из моих депутатов предал бы избирателей, я бы отказался от депутатского значка», - сказал Ляшко.

После развешивания плакатов Ляшко заявил: « Те, кто предал своих избирателей, навсегда должен уйти в политическое небытие. А вместе с ними — те, кто привел этих тушек в парламент, а именно Яценюк и Мартыненко. Именно благодаря предателям Партия регионов, проиграв выборы, получила большинство в парламенте и продолжает издеваться над Украиной и ее народом».

Наглядная агитация Ляшко, долго не провисела. Нардеп пожаловался, что за ним следом шли депутаты-«тушки» и охранники Верховной Рады и снимали плакатики: «Правда глаза колет, не так ли? Позор тушкам и тушкоделам!», - восклицает Ляшко.

Кстати, для нардепа это не первая работа с иллюстративным материалом на тему депутатов-перебежчиков. В марте 2012 года Ляшко тоже вешал плакаты с изображением куриной тушки и такой же надписью «Тушкам вход запрещен!»

Напомним, что вчера, 19 июня, в Раде распространялись листовки, на которых был изображен депутат — перебежчик из «Батькивщины» Вячеслав Кутовой в виде куриной тушки.

Ляшко собственноручно развешивал плакаты

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля