22:23

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Из Донбасса в Россию снова отправились фургоны с грузом-200, - ОБСЕ

01.03.2017 / 18:37
Из Донбасса в Россию снова отправились фургоны с грузом-200, - ОБСЕ
Источник: УНИАН
Наблюдательная миссия ОБСЕ, которая базируется на российских пограничных пунктах пропуска Гуково и Донецк в Ростовской области РФ, заявляет, что снова зафиксировала пересечение украинско-российской границы похоронными фургонами.

Об этом говорится в недельном отчете миссии с 22 по 28 февраля, информирует УНИАН.

«В течение отчетного периода наблюдательная миссия видела две скорые, которые пересекали границу между Российской Федерацией и Украиной, и два похоронных фургона», - заявили в миссии.

Первая машина скорой помощи появилась 27 февраля на пограничном пункте пропуска Донецк, пересекая границу в Украину в 5:04 и вернувшись в РФ в 07:36. Скорая имела российские номерные знаки. Наблюдатели миссии не могли проверить, находились ли внутри пациенты.

Еще одна скорая была замечена 27 февраля на пограничном пункте пропуска Гуково, она заехала в Украину в 19:07. Миссия ОБСЕ не смогла определить номерные знаки из-за ограниченной видимости, а также не могла узнать, находились ли там пациенты.

Первый похоронный фургон был замечен 22 февраля на пункте Донецк, он пересек границу с РФ в Украину в 16:00. Второй фургон был замечен 27 февраля на пункте Гуково. Транспортное средство имело украинские номерные знаки и пересекло границу в Украину в 16:35. На фургоне была надпись «Реквием» на русском языке.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля