09:21

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Организаторы блокады на Донбассе заявили о переходе ко «второму этапу» - будут перекрывать автодороги

02.03.2017 / 12:59
Организаторы блокады на Донбассе заявили о переходе ко «второму этапу» - будут перекрывать автодороги
Источник: УНИАН
Блокадчики временно оккупированных территорий Донбасса переходят ко второму этапу этой акции – после железнодорожных путей они перекроют автомобильные.

Они начинают блокировать автомобильные дороги, заявил в эфире Громадського радіо Сергей Акимович, начальник Штаба экономической блокады «ЛНР» и «ДНР», передает УНИАН.

«После того, как мы заблокировали практически весь железнодорожный трафик, мы переходим ко второму этапу — начинаем блокировать автомобильные дороги, которыми также провозится контрабанда», - отметил он.

На сегодняшний день, по словам Акимовича, у них уже есть 4 блока, они мобильные, не постоянные, потому что они должны быть как можно ближе к линии разграничения.

Как сообщалось, в конце января ветераны АТО и некоторые народные депутаты инициировали блокаду железнодорожных переходов, которыми антрацит поставляется с временно неконтролируемых территорий для работы ТЭС Украины. С 10 февраля поставки угля были приостановлены. Под угрозой оказалось надежное энергоснабжение некоторых отраслей промышленности, в частности, металлургии, и потребителей минимум 9 областей страны.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля