01:13

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Участники блокады «Л/ДНР» в Бахмуте заявили, что их окружили спецподразделения полиции

17.02.2017 / 13:49
Участники блокады «Л/ДНР» в Бахмуте заявили, что их окружили спецподразделения полиции
Источник: УНИАН
Редут «Запорожье» в Бахмуте, по заявлениям Штаба блокады, окруженный спецподразделениями полиции.

Якобы речь идет о спецназе главка МВД Донецкой области и бывшем «Беркуте», сообщает Штаб блокады на своей странице в Facebook, передает УНИАН.

«Есть все признаки подготовки к штурму», - говорится в сообщении участников блокады. В свою очередь гарнизон редута «Запорожье» занял боевые позиции и подготовился к отражению штурма.

«Штаб предупреждает должностные лица МВД, которые принимали участие в планировании операции, а также тех, кто будет выполнять преступные приказы. Если в результате ваших преступных действий прольется кровь наших боевых побратимов — вы лично будете отвечать перед теми, кто останется в живых!», - отметили в Штабе.

Напомним, в конце января воины АТО и некоторые народные депутаты инициировали блокаду железнодорожных переходов, по которым антрацит поставляется с временно неконтролируемых территорий для работы ТЭС Украины.

В результате этой блокады под угрозой оказалось надежное энергоснабжение некоторых отраслей и других потребителей, поэтому 15 февраля Кабинет министров Украины на внеочередном заседании принял решение о введении чрезвычайных мер на рынке электрической энергии, которые предусматривают сокращение потребления дефицитного угля антрацитовой группы при обеспечении полной стабильности работы энергосистемы страны.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля