08:28

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

В АП ответили на статью Пинчука: отказа от ЕС и НАТО не будет, Крымом не торгуем

05.01.2017 / 14:12
В АП ответили на статью Пинчука: отказа от ЕС и НАТО не будет, Крымом не торгуем
Источник: 112 Украина
Wall Street Journal опубликовал официальный ответ администрации Порошенко на скандальную статью миллиардера Виктора Пинчука, в которой тот предлагал Украине уступить в вопросе Крыма и стремления к членству в ЕС и НАТО ради разрешения конфликта на Донбассе.

Колонка за подписью заместителя главы администрации президента Константина Елисеева обнародована на сайте WSJ, передает Европейская правда.

Позиция АП опубликована под заголовком «Уважение к Украине крайне важно, чтобы достичь стабильного мира».

Елисеев категорически отрицает возможность компромисса по ключевым пунктам, предложенным Пинчуком.

«Не могу согласиться с его призывом к компромиссу, который базируется на опасениях. Страх и слабость – плохие советники. Они только разогревают аппетиты России», - заявил Елисеев.

В статье перечислены три ключевые позиции Украины.

«Нет – развороту европейской и евроатлантической интеграции. Это было бы сдачей независимости и суверенитета Украины», - подчеркнули в АП.

«Нет – торговле территорией Украины, будь то Донбасс или Крым. Эти территории не могут быть предметом торговли за мир», - пишет Елисеев, реагируя на предложение Пинчука.

«Нет выборам на Донбассе, пока российские (военные) сапоги остаются на украинской земле», - добавил он. По мнению АП, «договоренности на условиях России – неправильная политика».

Как сообщалось, накануне Нового года Виктор Пинчук опубликовал в Wall Street Journal статью с призывами к Украине, которые вызвали оживленную дискуссию.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля