04:25

четверг,
18 апреля

Новости Світ Політика

В нелегитимной Госдуме угрожают «поставить крест на территориальных претензиях» Украины

18.10.2016 / 13:59
В нелегитимной Госдуме угрожают «поставить крест на территориальных претензиях» Украины
Источник: УНИАН
Территориальная целостность Украины «держится только на доброй воле российского руководства».

Об этом в эфире одного из российских пропагандистских каналов заявил депутат нелегитимного состава Госдумы РФ, председатель комитета по образованию Вячеслав Никонов, передает ТСН.

«Мне кажется, если бы в Киеве были немного благоразумнее люди, они бы не устраивали таких терактов (ликвидация российского наемника «Моторолы» - Ред.), и уж точно не радовались по поводу смерти Арсения Павлова. Мне кажется, что это – один из последних шагов к обретению независимости «Л/ДНР». В конце концов, Минский процесс – единственное, что пока удерживает де-юре в составе Украины, хотя де-факто они уже давно вышли из состава Украины», - сказал политик.

По словам Никонова, «когда рубятся последние нити, которые хоть как-то юридически связывающих Украину и Донбасс, Киев должен был бы ценить эти нити, Минский процесс, возможность встретиться с Путиным, но Порошенко заявлял, что Киев не будет выполнять Минские соглашения в политической части, потому что якобы не выполняются Минские соглашения в военной части Россией».

«Терпение Донбасса не безгранично, но я уверен, что и терпение России не безгранично. Сейчас территориальная целостность Украины на самом деле держится только на доброй воле российского руководства, но эта добрая воля начинает стремительно уменьшаться. Еще один выстрел, второй выстрел – и минский процесс может остановиться. И в этом случае со стороны России можно ожидать таких шагов, которые действительно поставят крест на территориальных претензиях», - отметил Вячеслав Никонов.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля