03:14

пятница,
29 марта

Новости Світ Суспільство

Глава разведки США дал прогноз по дальнейшему поведению России на Донбассе

18.11.2016 / 12:43
Глава разведки США дал прогноз по дальнейшему поведению России на Донбассе
Источник: УНИАН
Директор национальной разведки США Джеймс Клаппер прогнозирует, что Россия продолжит свою агрессивную политику против Украины и союза НАТО.

Как сказал он на слушании в комитете Палаты представителей по делам разведки, Россия, по его мнению, будет сохранять присутствие на востоке Украины, передает УНИАН со ссылкой на Радио Свобода.

«Ясно, что Россия хочет сохранить влияние в таком традиционном регионе «великой России», как Украина... Думаю, нынешняя полупатовая ситуация будет продолжаться», – считает Клаппер.

Он также добавил, что не видит возможности изменения агрессивной позиции России относительно стран-членов НАТО в связи с планами избранного будущего президента США Дональда Трампа улучшить отношения Вашингтона и Москвы.

А по Сирии, сказал он, недавнее прибытие в Средиземное море недалеко от сирийского берега единственного российского авианесущего корабля является свидетельством того, что «Россия там останется».

Отношения США и большинства ведущих стран мира с Россией резко ухудшились после агрессии Москвы против Украины в Крыму, а затем на части Донбасса. После того Россия заметно усилила противостояние с союзом НАТО, а также вмешалась в гражданскую войну в Сирии на стороне правящего режима Дамаска, что привело к дальнейшему ухудшению этих отношений.

Ранее директор национальной разведки США Джеймс Клаппер заявил, что Россия прекратила кибератаки, связанные с вмешательством в выборы в США, после того, как администрация в Вашингтоне публично обвинила Москву в этом вмешательстве.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта