19:55

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Во Львове задержали на взятке декана юрфака

02.06.2013 / 15:29
Во Львове задержали на взятке декана юрфака
В четверг, при получении взятки в размере 1,5 тыс. долларов США был задержан декан юридического факультета одного из вузов Львова

В четверг при получении взятки в размере 1,5 тыс. долларов США был задержан декан юридического факультета одного из вузов Львова. В прокуратуре «Взгляду» сообщили, что задержанный требовал деньги за содействие во вступлении. Декан был задержан в момент передачи денег.

Прокуратура скрывает вуз и фамилию взяточника, но как сообщили «Взгляду» собственные источники, задержан декан юридического факультета Львовской коммерческой академии Владимир Канцир.

В самом вузе о задержанном отзываются хорошо. Ректор Иван Копыч говорит, что поводов для сомнений в моральности декана юрфака у него никогда не возникало, и информация о задержании подчиненного стала для него ударом.

В то же время на львовских форумах о Канцире пишут другое. Один из пользователей, еще в 2008 году написал о нем: «Бесстыдный взяточник!!! Да еще и любитель молодых студенток!!!». Несколько пользователей согласились с данным суждением. Есть и такая запись: «По мнению студентов отличный специалист, можно договориться, может и пошутить, в меру требователен, зачастую резок и недоброжелателен».

По словам начальника УБОП ГУ МВД во Львовской области полковника милиции Василия Телицы, по данному факту открыто уголовное производство. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других фактов вымогательства и получения взяток.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля