08:15

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Тигрюля стала мамой в третий раз

02.06.2013 / 15:42
Тигрюля стала мамой в третий раз
Тигрица Тимошенко привела троих тигрят 

1-ого июня в Ялтинском зоопарке «Сказка» произошло долгожданное пополнение. Бенгальская тигрица Тигрюля – талисман Юлии Тимошенко - в третий раз стала мамой. И родила к вечеру субботы троих чудных тигрят.

В зоопарке сознаются – деток Тигрюля вынашивала немногим больше 3 месяцев. Сотрудники зоопарка скрывали «интересное» положение тигрицы – боялись сглазить. Ведь из двух предыдущих выводков в живых остался только тигренок Снежок. Всего до последних родов у Тигрюли было пятеро деток.

- Мама чувствует себя великолепно, – рассказал "Взгляду" директор зоопарка Олег Зубков. – Тигрята пребывают с ней в вольере. Она свила себе гнездышко в углу, и никого не подпускает к малышам. Кормит деток она сама. Сотрудники зоопарка пока не заходят в вольер, чтобы не напугать и не вызвать излишнюю агрессию Тигрюли. 

А вот гражданского супруга Тигрюли и отца малышей – тигра Патриса пришлось отселить, чтобы он не мешал роженице.

За последнее время это уже третья роженица в "Сказке". В мае двойню привела самка кошачьего лемура. Затем двойняшками разродилась слепая львица по кличке «Стрекоза», которую конфисковали у фотографов. А всего несколько дней назад мамой стала и амурская тигрица – и снова двойня. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля