01:52

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

В реформировании села Украине нужно идти по европейскому пути - Синявская

07.10.2014 / 10:59
В реформировании села Украине нужно идти по европейскому пути - Синявская
«Успешный опыт Польши может сделать украинское село развитым, а сельхозпроизводителей - богатыми», - заявила заместитель лидера партии «ЗАСТУП» Ирина Синявская, выступая перед сотнями селян и аграриев на региональном форуме политсилы, который состоялся в Хмельницком

Ирина Синявская отметила, что в собственной деятельности «ЗАСТУП» будет использовать как образец богатый опыт Польской селянской партии, которой после подписания соглашения с ЕС удалось отстоять выгодные условия для местных сельхозпроизводителей.

«За восемь лет с того дня, как вступило в силу соглашение о свободной торговле между ЕС и Польшей, ее экономика выросла вдвое. А сельское хозяйство — втрое. Да, были и забастовки, и протесты, и блокады. Но польский селянин добился от государства решения своих проблем», — подчеркнула Ирина Синявская.

Уже сегодня некоторые законопроекты и реформы «ЗАСТУП» разработал в сотрудничестве с ведущими европейскими специалистами.

«Польша стала одним из лидеров на чрезвычайно конкурентном европейском рынке сельхозпродукции. Такой шанс есть и у нас», — отметила заместитель лидера партии «Всеукраинское аграрное объединение «ЗАСТУП» Ирина Синявская.

В тот же день, 4 октября, ОО «Всеукраинское объединение «ЗАСТУП» (За Социальную Трудовую Украинскую Перспективу) провело благотворительную акцию в детском доме семейного типа и доме для приемных детей в пгт Ярмолинцы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля