16:41

суббота,
20 апреля

В Киеве пенсионер догнал и обезвредил грабителя

07.10.2014 / 11:01
В Киеве пенсионер догнал и обезвредил грабителя
В Святошинском районе Киева пенсионер поймал и избил грабителя, укравшего у него сумку

Как сообщили в столичной милиции, в дежурную часть Святошинского районного управления Киева с заявлением обратился 60-летний местный житель - его ограбили.

Пострадавший рассказал правоохранителям, что возвращался домой, когда к нему подбежали двое неизвестных и выхватили сумку с личными вещами. Мужчина не растерялся и погнался за одним из злодеев. Другой скрылся в противоположном направлении. Метров за триста потерпевший догнал обидчика и, «горя» праведным гневом, нанес ему несколько ударов. Затем вызвал скорую помощь и милицию. Медики пытались привести в чувство 30-летнего грабителя и, однако последний нуждался в стационарной помощи, его без сознания забрали в больницу.

Работники роты патрульной службы, отрабатывая прилегающую территорию, остановили похожего по приметам 20-летнего молодого человека. Тот испугался. Как оказалось, не зря, - в кармане парня нашелся мобильный телефон потерпевшего.

Задержанный «покаялся» в содеянном. Вещественные доказательства изъяли. Кроме того, он показал место, где выбросил сумку потерпевшего.

Следственным отделом Святошинского районного управления милиции столицы сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины - «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Следствие продолжается.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля