19:44

вторник,
23 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Кивеве неизвестные избили прокурора

11.03.2014 / 18:34 1
В Кивеве неизвестные избили прокурора
Около 30 человек в масках и камуфляжной форме, вооруженных металлическими палками и бейсбольными битами ворвались в помещение прокуратуры Святошинского района и избили одного из столичных прокурора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

«Применяя физическую силу злоумышленники схватили одного из оперативных работников прокуратуры. Во время его избиения они наносили удары дубинками и использовали электрошокеры. Кроме того, правонарушители угрожали убить его и семью, если в течение суток он не покинет Киев. При этом нападавшие требовали от прокурора написать заявление об увольнении и отказаться от поддержания государственного обвинения в уголовном производстве, которое сейчас находится на рассмотрении в Святошинском райсуде столицы», - говорится в сообщении пресс-службы.

Перед тем как скрыться с места происшествия, неизвестные отобрали компьютер и личные вещи сотрудника прокуратуры, а также повредили несколько служебных кабинетов.

В результате нападения работник прокуратуры получил закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы, и был госпитализирован.

Сведения о данном событии внесены в реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч.2 ст. 296 (хулиганство) и ч.2 ст. 186 (грабеж) УК Украины.

Прокуратура города Киева уже открыла уголовное производство по факту хулиганских действий и нанесения телесных повреждений работнику прокуратуры Святошинского района города Киева.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
АННА Польская 13 марта 2014, 13:53

вОТ ОНА-НОВАЯ ВЛАСТЬ В ДЕЙСТВИИ!

0 0
23 апреля
22 апреля