09:56

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В КРРТ заказчиком рейдерского захвата назвали Сергея Левочкина

30.09.2014 / 09:46
В КРРТ заказчиком рейдерского захвата назвали Сергея Левочкина
Источник: joinfo.ua
Как сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, по поводу захвата Концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения (КРРТ) будет возбуждено уголовное дело, возможно по статье «рейдерство»

По словам Геращенко, многое указывает на то, что эти действия подпадают под статью «рейдерство». «Есть мнение, что это связано с выборами. Следствие разбирается», — сообщил он.

Гендиректор концерна Александр Пивнюк связывает эти действия экс-руководства с предвыборной ситуацией. Заказчиком действий глава концерна назвал Сергея Левочкина.

Напомним, ранее Пивнюк сообщил о рейдерском захвате центрального офиса концерна экс-и. о. гендиректора Константином Захаренко.

Захарченко ссылается на решение Тельмановского районного суда Донецкой области об отмене решения Кабмина о назначении Пивнюка.

Районный центр Тельмановка в настоящее время находится не под контролем украинских властей.

Концерн РРТ обеспечивает более 99% распространения телевизионного вещания Украины. Под своим началом Концерн РРТ объединяет 27 предприятий и филиалов, расположенных в областных центрах и крупных городах Украины.

Отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве сообщил, что 29 сентября в милицию обратился действующий руководитель Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения с заявлением об уголовном правонарушении. «Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований,  начато уголовное производство», — говорится в сообщении.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля