12:03

вторник,
23 апреля

Новости Країна Суспільство

В "Супер Радио" назвали рейдерством возможную передачу его частот НРКУ

28.02.2014 / 17:35 1
В "Супер Радио" назвали рейдерством возможную передачу его частот НРКУ
Творческий коллектив "Супер Радио" выражает полное и однозначное неприятие предложения о передаче частотного ресурса его сети Национальной радиокомпании Украины (НРКУ).

Об этом сказано в сообщении "Супер Радио".

В компании считают, что само вынесение подобного предложения в публичную плоскость говорит не только о фактической юридической безграмотности инициаторов данного обращения, но и о попытке возврата к старым методам управления страной, к порочным практикам кулуарных договоренностей и телефонного права.

"Любая попытка незаконной передачи сети Супер Радио под контроль одного из существующих игроков рынка будет нами расценена как прямая рейдерская атака и применение методов недобросовестной конкуренции", - говорится в сообщении.

Сейчас представители радиокомпании готовят обращения в Генпрокуратуру, МВД, СБУ и все отраслевые медийные мировые организации "о планирующихся антизаконных действиях против Супер Радио".

Напомним, на днях депутаты ВО "Свобода» Игорь Мирошниченко и Александр Мирный зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления № 4292, в котором предлагают забрать радиочастоты у компании "Новий обрій" (Super Radio), которая входит в состав UMH group, и передать их на внеконкурсной основе Национальной радиокомпании Украины (НРКУ).

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Ирина Симонова 28 февраля 2014, 18:39

Подробнее можно посмотреть тут http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMn A?feature=watch

0 0
23 апреля
22 апреля
21 апреля