15:05

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

В следующем году на новое оружие и технику выделят 10 млрд

29.09.2014 / 19:42
В следующем году на новое оружие и технику выделят 10 млрд
Как сообщили в пресс-службе Минобороны, в Госбюджете Украины на следующий год предусмотрено 10 млрд грн на покупку нового вооружения и военной техники

В Министерстве сообщают, что 10 млрд грн или 20% от потребности армии, Минобороны планирует направить на покупку нового вооружения и военной техники.

62% средств, выделяемых государством для армии, пойдут на содержание военных, включая денежное обеспечение, заработную плату и питание, коммунальные расходы, содержание оружия и военной техники, а 12% отведено на подготовку войск.

По словам директора департамента финансов Минобороны Ивана Марко, в нынешнем году расходы Минобороны по госбюджету составят 27 млрд грн, а в следующем году министерство рассчитывает получить дополнительные 20 млрд грн финансирования.

«Генштаб, исходя из поставленных задач и состояния вооружения, определил потребность в 47 млрд грн. Этого мало, но мы не можем рассчитывать на большее, учитывая ситуацию в стране», - сказал он.

Стоит напомнить, что Кабмин в проекте госбюджета на 2015 год предложил добавить на финансирование военных 18 млрд грн из резервного фонда.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля