04:37

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

«Укроборонпром» хочет перейти на стандарты НАТО

16.09.2014 / 19:33
«Укроборонпром» хочет перейти на стандарты НАТО
Источник: armaholic.com
Государственная корпорация «Укроборонпром» совместно с Министерством обороны и другими силовыми структурами страны объединила усилия для быстрого переоснащения вооруженных сил Украины современной военной техникой

Как сообщает пресс-служба «Укроборонпрома», главной задачей инициированной президентом Украины Петром Порошенко трехлетней программы перевооружения армии является «адаптация и плановый переход на стандарты НАТО».

«Уже сейчас на это выделены дополнительные средства из госбюджета. «Укроборонпром» активно работает над собственными разработками», — говорится в сообщении. В корпорации заявляют, что будут продавать за границу имеющиеся в наличии устаревшие системы вооружений, а на вырученные средства закупать для воинов современные иностранные образцы.

Как подчеркивает пресс-служба «Укроборонпрома», армия сможет брать на вооружение современные системы по упрощенной процедуре, поскольку по инициативе президента «сроки получения нового оружия сокращены до нескольких недель». «Ранее этот процесс мог длиться несколько лет», — отмечается в сообщении.

Напомним, Кабмин планирует увеличить расходы на оборону в 2015 году.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля