18:19

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В лесополосе под Киевом нашли арсенал оружия и боеприпасов

09.09.2014 / 13:13
В лесополосе под Киевом нашли арсенал оружия и боеприпасов
Сотрудники милиции обнаружили в лесополосе возле села Петровское Киевской области зарытый арсенал оружия. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

На днях в Бориспольский горотдел поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что в лесополосе вблизи села Петровское Киевской закопано оружие. На поиски тайника выехала следственно-оперативная группа, экспертно-криминалистическая лаборатория областного милицейского главка и кинологическая служба. Правоохранители обследовали участок леса, где предположительно могло находиться оружие, и обнаружили две скрытые закладки с боеприпасами. В одном из тайников находился военный вещевой мешок и разгрузка, гранаты, перчатки, патроны различного калибра в количестве более 150 шт., Предметы похожи на гранаты РГД-5 и Ф-1, запалы. А во второй закладке - спальный мешок, внутри которого находилось устройство, внешне похожее на гранатомет РПГ, с тремя зарядами к нему и металлический ящик с патронами в количестве 700 шт.

Сотрудники взрыво-технической службы изъяли найденный арсенал и направили его на экспертизу.

По данному факту следственным отделом Бориспольского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к этому преступлению, выясняют откуда и каким образом оружие могло попала в Киевской области, дальнейшее ее применение. Продолжается досудебное расследование.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля