14:26

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Следом за отделом милиции в Славянске захватили здание СБУ

12.04.2014 / 16:14 1
Следом за отделом милиции в Славянске захватили здание СБУ
Источник: comments.ua
На данный момент в здании горотдела СБУ находится около 20 вооруженных людей, представившихся инициативной группой Донецкой республики.

Об этом сообщает на своем сайте Главное управление МВД Украины в Донецкой области.

«На двух микроавтобусах к горотделу подъехала группа неизвестных лиц и открыла беспорядочный огонь по зданию и окнам. Затем, зацепив крюками, привязанными к автобусам, решетки двух окон горотдела, они их оторвали и ворвались в помещение.

Применив слезоточивый газ и дымовые шашки, налетчики проникли в дежурную часть. Трое сотрудников милиции при этом получили легкое отравление газами», — говорится в сообщении.

«На данный момент в здании горотдела находится около 20 вооруженных людей, которые представились инициативной группой Донецкой республики. Цель захвата режимного учреждения — оружие (в ДЧ хранилось свыше 20 единиц автоматов, свыше 400 пистолетов ПМ и патроны к ним). Всех сотрудников милиции захватчики из здания выпустили.

Участникам митинга, который проходил в городе (около 500 человек), эти люди предложили вооружаться захваченным в милиции оружием, чем те сейчас и занимаются», — сообщает МВД.

Напомним, что сегодня утром в городе Славянске было захвачено здание милиции.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Nikolay Prokofev 12 апреля 2014, 17:03

Путчистам во главе с Турчиновым пора паковать чемоданы и валить из Украины !

0 0
29 марта
28 марта