12:02

вторник,
19 марта

Фото Фото

На Луганщине обнаружили тайники с арсеналом гранатометных выстрелов и огнеметом

26.03.2020 / 09:24
Служба безопасности Украины обнаружила в Луганской области семь мест незаконного хранения военных средств поражения.

Об этом сообщает прессцентр СБУ.

"Из тайника, обустроенного в окрестностях города Счастье, работники правоохранительных органов изъяли 61 выстрел к реактивным гранатометам разных модификаций, мину 120 мм, четыре взрывателя к противотанковым минам и артиллерийским снарядам, а также свыше 1100 единиц патронов различного калибра", - говорится в сообщении.

Обнаруженные средства поражения хранились в заброшенном блиндаже и были в боевом состоянии.

Отмечается, что в подвальном помещении многоэтажки в Лисичанске, а также вблизи поселков Белая Гора и Мирная Долина Попаснянского района сотрудники СБУ обнаружили еще 6 тайников с военными средствами поражения.

Из тайников работники правоохранительных органов изъяли малогабаритный реактивный огнемет МРО-А российского производства, гранатомет РПГ-18, тридцать пять гранатометных выстрелов ВОГ-25 и ВОГ-25П и семь гранат. Также обнаружен стартовый двигатель к гранатомету ПГ-7, шесть запалов для гранат и большое количество патронов к стрелковому оружию.

По данным следствия, места незаконного хранения оружия и боеприпасов оборудовал житель Лисичанска. В настоящее время фигуранту сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта