11:11

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Движение «Юго-Восток» активно участвовало в праздновании Дня Победы

10.05.2014 / 13:26
Движение «Юго-Восток» активно участвовало в праздновании Дня Победы
Несмотря на ситуацию в стране и призывы представителей власти не участвовать в массовых мероприятиях люди вышли на улицы городов, чтобы выразить свое отношение к Победе. В праздничных мероприятиях во всех областных центрах и крупных городах Юго-Востока приняли участие и тысячи представителей движения, сообщает пресс-служба движения «Юго-Восток».

Так 9 Мая в Луганске в честь Великого праздника Дня Победы участники движения «Юго-Восток» организовали автопробег. Маршрут которого прошел по мемориальным местам Луганска и области. Конечным пунктом маршрута стал мемориальный комплекс «Острая могила», где участники пробега также возложили цветы и почтили память погибших в той Великой войне.
«Мы пришли сюда почтить память наших предков, которые ценой собственных жизней не дали фашизму победить. Мы не знали войны. Мы жили в мире, добре и согласии до тех пор, пока не поднял голову фашизм уже в нашей стране. Мы сейчас готовы подняться, как наши деды и отцы, и стоять до последней капли крови»  - заявила активистка Общественного движения «Юго-Восток» Ирина Готман.  
Одесса также отпраздновала День Победы шествием. После известных трагических событий люди ожидали провокаций и нападений, но все же вышли отметить годовщину со дня Победы над нацизмом. Каждый, кто был в этот день на Аллее Славы, гордо и без страха нес на себе прикрепленную георгиевскую ленточку. Никаких флагов, кроме знамени победы, у одесситов не было. В акции приняли участие и представители движения «Юго-Восток», несмотря на то, что буквально накануне правоохранителями был арестован и увезен в неизвестном направлении  координатор движения Артем Давидченко.
Херсон - один из немногих областных центров, где праздничное шествие, посвященное Дню Великой Победы не отменили, а провели в лучших традициях. По крайней мере, близко к тому как было раньше. ...Основную часть участников войны доставили в парк Славы, где в назначенное время начался запланированный митинг. Но всё пошло не так, когда слово взял губернатор Юрий Одарченко, который в своей речи стал оправдывать Гитлера и нападение на СССР. Присутствовавшие на мероприятии начали освистывать выступление. А одна из женщин с ребёнком на руках бросилась к губернатору, выхватила у него микрофон и швырнула в толпу.
Праздничные массовые мероприятия прошли по всем городам Донбасса. Представители движения «Юго-Восток» приняли активное участие и в мероприятиях в честь Дня Победы, прошедших в мятежном Донецке. На митинг жители города собрались у мемориального комплекса «Твоим освободителям, Донбасс». Активисты движения «Юго – Восток» поздравили с днем Победы ветеранов. Жителям и гостям города, пришедшим на праздничное мероприятие, раздавали георгиевские ленточки и футболки с символикой движения «Юго – Восток». По словам руководителя Координационного совета движения «Юго - Восток»Александра Кофмана, сам митинг, посвященный празднованию 9 Мая, для жителей Донецка и всего региона является настоящей акцией победы. Областной организацией «Юго-Востока» также был организован автопробег по городам области.
 Члены движения "Юго-Восток" приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы также в Харькове, Николаеве, Запорожье и Днепропетровске и других городах.    
Как заявил в своем обращении по случаю праздника лидер «Юго-Востока» Олег Царев: «Люди поймут, как их обманули. Как их руками рушили памятники их же предков. Как их заставляли предать самое святое - память о своих родных людях».
«Пусть День Великой Победы объединит все здравомыслящие силы! Будем достойны называться потомками победителей фашизма. Сделаем всё для того, чтобы на нашей земле наступил мир! Наш мир - без нацизма и унижения перед Западом. Без Бандеры и СС "Галичина". Мир, в котором не будет исторической лжи. Наше дело правое – мы победим!»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта