00:48

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Царев объявился в Луганске

11.06.2014 / 17:47
Царев объявился в Луганске
В среду, 11 июня в Луганск приехал глава нелегальной организации «Федеративная республика Новороссия» Олег Царев.

Как сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-секретаря штаба так называемой «Луганской народной республики» Оксану Чигрину, во второй половине дня к зданию обладминистрации подъехало несколько атомобилей с вооруженными людьми в камуфляже, лица которых скрывали черные маски. Со стороны можно сказать, что сопровождение Царева в Луганск насчитывает более 10 бойцов. Также известно, что вместе с ним в город приехал один из депутатов ГосДумы РФ.

В обладминистрации Царев встретился с самопровозглашенным «народным губернатором» Валерием Болотовым. Разговор проходил в личном кабинете Болотова, о чем он был - не разглашается. Но по информации пресс-центра, визит Царева в «Луганскую народную преспублику» носит дружеский характер.

На 16:30 запланировано посещение Луганской областной клинической больницы. Царев посетит палаты ополченцев ЛНР, которые были ранены во время вооруженных противостояний с силами Антитеррористической операции. Пострадавшим в боях участникам незаконных вооруженных формирований обещают оказать гуманитарную помощь.

Напомним, что Верховная Рада дала согласие на привлечение Олега Царева к уголовной ответственности, а также за избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей за антиукраинкую деятельность и сепаратизм.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля