10:30

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Томенко призывает откорректировать функции «Самообороны Майдана»

12.03.2014 / 11:38
Томенко призывает откорректировать функции «Самообороны Майдана»
народный депутат от ВО «Батьквщина», глава комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко считает, что функции «Самообороны Майдана» и «Правого сектора» должны быть откорректированы. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту ForUm’а.

«Все что касается функций и заданий в результате дискуссий должно быть откорректировано. Контрольная функция, функция надзора, общественного фильтра – это воспринимается всеми. А функция мародерства в регионах под прикрытием «народной самообороны» или «Правого сектора» – это совсем другое. Один человек в маске в Киеве – это подарок российскому телевидению. Один человек с ружьем – это подарок Путину, а пример мародерства – подарок Европе, которая еще не до конца понимает, что нужно против России объединяться, а не с беспорядками в Украине бороться», – считает нардеп.

Он отметил, что руководители «Самообороны» и «Правого сектора» должны понимать, что их «нагло, цинично и очень неудачно для украинских интересов используют».

Также Томенко уверен, что в большинстве случаев преступления людьми в форме «самообороны» или «Правого сектора», совершаются людьми, не имеющими отношения к этим организациям, а также с уголовным прошлым.

«Если мы Авакова уполномочили на должность министра внутренних дел, как компромисс, как знающего все институты, а не чистого милиционера, в каждой области должны быть созданы комиссии с участием правоохранителей и реальной «самообороны», которые в течение нескольких дней провели бы зачистки, чтобы остановить проявления анархии и мародерства», – заявил Томенко.

Он также предлагает представителям «Самообороны» и «Правого сектора» вступить в ряды Национальной гвардии, которую парламент планирует создать сегодня на основе внутренних войск.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля