10:37

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Томенко вышел из «Батькивщины»

02.04.2014 / 10:07
Томенко вышел из «Батькивщины»
Народный депутат Николай Томенко написал заявление о выходе из состава партии ВО «Батькивщина». Об этом сообщает пресс-служба политика.

По мнению депутата, политсила уже реализовала свои главные цели.

«Учитывая то, что партия «Батькивщина» реализовала свои главные цели – стала полноценной партией власти, а также добилась освобождения Юлии Тимошенко – считаю возможным выйти из состава партии. Внепартийный статус даст возможность мне активнее сконцентрироваться на парламентской и общественной деятельности», – говорится в заявлении.

Кроме того, нардеп подчеркнул, что выход из партии не связан с баллотированием в президенты, в мэры Киева или иные выборные должности на грядущих выборах.

Новость о том, что Томенко покидает ряды «Батькивщина» шокировала его коллег по фракции.

«Да вы что! Вы меня ошарашили. Я должен об этом подумать, так как для меня это большая неожиданность. Не думаю, что это как-то связано с выборами мэра Киева. Во фракции у нас с ним всегда были общие позиции по многим вопросам, мне тяжело говорить о причине его выхода», — заявил «Взгляду» депутат от фракции «Батькивщина» Николай Катеринчук.

Не ожидал такого шага от Томенко и депутат от фракции «Батьивщины» Владимир Арьев.

«Для меня это сюрприз... Но могу сказать, что очень много вещей, которые происходят сейчас во фракции, вызывают внутреннее недовольство, в частности, начиная от позиций по законопректам и до стратегии работы лидеров фракции», — сказал Арьев.
Он напомнил, что сам является беспартийным, но подобные центробежные процессы во фракции «Батькивщина» его не удивляют.
«Я вижу, чем дальше, тем меньше общих действий и целей и больше желания навязать свою линию. Это не очень воспринимается, поэтому в результате приводит к внутренним конфликтам и развалу. Думаю, «Баьткивщине» будет очень тяжело пройти испытание этой временно властью, особенно в такое время», — отметил Арьев.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля