09:25

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

В «Батькивщине» дерутся за власть - эксперт

08.04.2014 / 18:58
В «Батькивщине» дерутся за власть - эксперт
Источник: telegraf.com.ua
Директор центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко прокомментировал выход нескольких политических деятелей из «Батькивщины».

В беседе с ForUm политолог отметил, что конфликт в регионах внутри партии начался после слияния «Батькивщины» и «Фронта змин».

«В ряде районных и областных организаций «Батькивщины» есть конфликтные ситуации, связанные с борьбой за контроль. Это все еще отголоски объединения с «Фронтом змин». Объединения часто порождают серьезные конфликты на уровне регионов».

По мнению Фесенко, именно из-за такого конфликта написал заявление о выходе из «Батькивщины» нардеп Михаил Хмиль. «Он же был связан с «Фронтом змин». Возможно, не удалось договориться. Не все удовлетворены новой ситуацией», — отмечает политолог.

Он считает, что у каждого политика, который вышел из «Батькивщины», были на то свои субъективные причины.

«Выход Оробец связан с тем, что «Батькивщина» не собиралась поддерживать ее кандидатуру на пост мэра. Томенко оказался в стороне от процесса формирования новой власти. Может быть, есть напряженные отношения с кем-то из руководителей партии», —  предполагает эксперт. И резюмирует: выход депутатов из «Батькивщины» — естественный процесс, возникший вследствие изменения партии и личных отношений как во фракции, так и в региональных ячейках.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля