08:41

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Бронежилет? Становитесь в очередь

24.01.2014 / 16:59
Бронежилет? Становитесь в очередь
Для покупки бронежилета необходимо предоставить свои паспортные данные и ксерокопию документа

В Киеве, где не утихает уличное противоборство, массово раскупают бронежилеты. Во всех магазинах, которые обзвонил «Взгляд», не оказалось в наличии ни единого нагрудника.

«Бронежилет? Да, купить можно, но не сегодня. Наше производство находится прямо в Киеве, но оно завалено частными заказами на неделю вперед», – рассказывает менеджер компании «Спецгалант» Александр.

Продавец предупреждает, что для покупки бронежилета необходимо предоставить свои паспортные данные и ксерокопию документа, потом компания выставит счет, покупатель должен будет его оплатить, а затем, через неделю, получит новенькую «броню» прямо с конвейера.

Нелегко найти бронежилет и у частников. Большинство предложений, размещенных на сайтах бесплатных объявлений в разделах типа «Охота и рыбалка», оказались уже неактуальными.

«Только сегодня продал, хотя объявление висело месяц. А сегодня звонок за звонком», – говорит киевлянин Евгений. Продавец Владимир, который только вчера выставил на продажу защитный жилет, говорит, что сделку заключил уже через 12 часов. «Но если вам еще надо – я достану завтра к обеду», – пообещал он.

За средство защиты просят от 1000 до 2000 грн

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля