23:20

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Украинские звезды просят остановить кровопролитие

23.01.2014 / 12:00 1
Украинские звезды просят остановить кровопролитие
Представители украинского шоу-бизнеса и спорта не хотят войны

«Агрессия ни к чему не приводит – только умножается»

Наталья Валевская, певица

"Я очень-очень сильно переживаю за то, что происходит в нашей стране. Анализируя и вспоминая, что музыка жила в любых условиях и обстоятельствах, я, как гражданин Украины, буду посылать во Вселенную только позитивные мысли, чтобы ситуация, которая сложилась, сгладилась, чтобы все пришли к согласию. Это, наверное, из области фантастики, но я надеюсь на мудрость всех сторон. Агрессия ни к чему не приводит – только умножается. Каждая война когда-то заканчивается, но я хочу, чтобы у нас до войны не дошло. Хочется, чтобы все закончилось миром и положительным результатом для граждан нашей страны".

«Пришел момент, когда депутаты могут себя показать»

Андрей «Кузьма» Скрябин, музыкант

"Я, конечно, далеко не политик, но понимаю, что с камнями против танков – это точно не выход. И точно не выход тем людям, которые затеяли это все сейчас отсиживаться и молчать. Я имею в виду и оппозицию, и власть. Понятно, что два месяца людей кормили обещаниями, брызгали слюной и это ни к чему не привело. Однозначно ответственность за то, что происходит, лежит и на одних, и на других. На власти, потому что с ее стороны полный игнор. И на оппозиции, что она оказалась вовсе и не оппозицией. Просто слюну жевала. Разума бы всем двум сторонам в головы, чтобы они договорились. Потому что ситуация, которая сложилась, ни к чему хорошему не приведет. Единственное мое предложение к тем идиотам, которые все это замутили, чтобы они теперь за все это отвечали. Сегодня кричать людям «Давайте все на Майдан» – это все равно что бросать людей под танки. Только люди с мандатами могут это дело сдвинуть с места. Причем не только те трое оппозиционеров, а вообще все, кто не хочет иметь крови на руках. Потому что они избранники народа, кровь которого будет у них на руках. В первый раз пришел момент, когда депутаты могут себя показать. Не красть у людей бабки, а встать между теми баррикадам и что-то решить. Это единственный выход".

«Нужно дать народу право высказаться путем референдума, чтобы определиться с приоритетами страны»

Марина Прищепа, шестикратная чемпионка мира по самбо

"Мне очень жалко людей, которые уже погибли, потеряли здоровье и зрение. Считаю, поскольку у нас демократическая страна, нужно дать народу право высказаться путем референдума, чтобы определиться с приоритетами страны. Общество живет по законам большинства. Я хочу пожелать мужества проигравшей стороне (какой бы она ни была) и во имя всеобщего блага смириться с легитимным выбором большинства. Нельзя допустить гражданской войны".

«Никто нам не поможет – ни Россия, ни Америка»

Светлана Вольнова, телеведущая

"Я была бы счастлива, если бы были проведены переговоры оппозиции и действующей власти, для того чтобы перестала литься человеческая кровь. Мне очень страшно. Мне кажется, мы дошли до точки невозврата. Страшно за детей, которые рвутся сейчас на Майдан, потому что там происходит революция. Это у них считается круто. Пусть мужчины разбираются. У нас оказалась и слабая власть, и оппозиция, которая не имеет лидера. Вообще, все оказались предоставлены сами себе. Не думала, что мы окажемся перед такой бедой и не будем знать, что нам делать. Но разбираться все равно придется нам самим, потому что никто нам не поможет – ни Россия, ни Америка. Я сегодня сидела и плакала от бессилия. Виноваты те, кто это допустил. Но что нам от того, что кто-то виноват? Все-таки я надеюсь на то, что мы не упадем в пропасть, что брат на брата не пойдет и мы найдем здоровый компромисс. Я в это верю".

«Радикалы не слушают лидеров оппозиции»

Виктор Леоненко, бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу

"Если бы в меня кидали коктейли Молотова, я бы не выдержал. Жалко парней из внутренних войск. Также не завидую тем, кто живет на Крещатике и других центральных улицах. Кому приятно, когда около дома будут стрелять, жечь шины, бить стекла? Радикалы уже не слушают глав оппозиции. Полстадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского сожгли, хорошо хоть в офис клуба не залезли. Какая же это мирная акция? Я решительно против нее".

«Нужно идти на компромисс»

Дмитрий Христич, лучший игрок в истории украинского хоккея

"Нужно решать вопросы за столом, а не на улице. Обе стороны должны выслушать друг друга и пойти на компромисс. Гражданская война нам точно не нужна. Прислушайтесь к голосу разума. Вся Европа и весь мир говорит об этом".

«А что с мамами этих пацанов, у которых уже никогда и ничего не будет?»

Виктор Андриенко, актер, режиссер

"Полностью разделяю мнение Ады Роговцевой, которая с казала: « И с той стороны дети, и с этой – дети». Просто их сталкивают лобешниками и не понимают, что ответственность будет с обеих сторон. И не на этом свете. Говорить, кто прав или не прав, сейчас бесполезно. Давайте лучше подумаем о том, что уже лежат трупы молодых пацанов. Я не знаю, что по ту сторону баррикад. Потом узнаем. А что с мамами этих пацанов, у которых уже никогда и ничего не будет? Страшно это – ходить в больницу или военный госпиталь к своим детям. Самое страшное – хоронить своих детей. С одной стороны 19-летние пацаны и с другой стороны. И одного мама уже не увидит, и другого. Или увидит калекой. Вот это страшно".

«Верховная Рада – бездари!»

Владимир Горянский, народный артист Украины

"Это ужасно, когда гибнут люди! Я смотрю на это все и просто в шоке от бездарности политиков. Верховная Рада – бездари! Депутаты, которые должны были взять на себя все вопросы, – их не слышно и не видно. Это люди, которые живут одним днем. И живут они мыслями о себе, а не о государстве. Можно было разрешить эту ситуацию мирно, демократично. Кому нужна эта кровь? Мы же одна страна, одни люди! Народ у нас сильный и мудрый. Ужасно, что все так разворачивается".

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Надежда Надя 23 января 2014, 12:23

все правильно написано... Депутаты-бездари... глупые люди. Нужен РЕФЕРЕНДУМ. И тогда будет ясно. куда хочет большинство...а истреблять молодых парней - это кощунство...

0 0
25 апреля
24 апреля