11:53

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Патриарх Феофил приехал к Фельдману

23.04.2013 / 10:24
Патриарх Феофил приехал к Фельдману
В 13 00 отслужит молебен в Лавре

В Киев прибыл Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III.

23-24 апреля в он будет принимать участие в международной конференции «Киевский межконфессиональный форум», которую организовал фонд народного депутата Александра Фельдмана.

В пресс-слкуже Украинской православной церкви «Взгляду» рассказали, что в 13 00 в Киево-Печерской Лавре запланирована встреча патриарха с Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром.

«Митрополит Владимир отметил, что приезд в Киев Патриарха Святого Града Иерусалима накануне Страстной недели и Светлого Христова Воскресения — это настоящая радость и благословение. Вместе они отслужат молебен в Успенском соборе. Больше никаких официальных встреч с духовенством не запланировано»- сообщили в пресс-службе.

Напомним, что иерусалимский патриарх приезжает в Украину с частным визитом не впервые. В конце Марта 2011 года он приезжал на конференцию "Мировые религии и гражданское общество — против ненависти и экстремизма". На это мероприятие Иерусалимского патриарха пригласил Александр Фельдман, крупнейший харьковский бизнесмен, миллиардер, член фракции "Партии Регионов" в Верховной Раде. Накануне патриарх Феофил побывал в Харькове.

А в ноябре 2008 г. за весомый личный вклад в развитие межконфессионального диалога Патриарх Иерусалимский Феофил III наградил Аександра Фельдмана орденом Живоносного Гроба Господня «Большой крест Святогробского братства».

Читайте также

Церкви вернут юридические права     

Папу Франциска уже ждут в Украине

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта