10:00

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Автомайдановцы пикетировали особняк, не принадлежащий Захарченко — милиция

09.01.2014 / 15:05
Автомайдановцы пикетировали особняк, не принадлежащий Захарченко — милиция
Настоящий владелец просит закрыть уголовное производство по этому факту

Министерство внутренних дел заявляет, что автомобильное подразделение Евромайдана - Автомайдан - 5 января пикетировало под Киевом особняк, который на самом деле не принадлежит министру внутренних дел Виталию Захарченко. Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью МВД Украины.

По информации ведомства, 9 января в милицию обратился настоящий владелец дома в селе Подгорцы Киевской области. Он подал заявление о прекращении досудебного расследования по факту хулиганских действий у его жилья. Свое обращение владелец объяснил тем, что встречался с руководителями Аавтомайдана, и они принесли ему извинения и пообещали больше не причинять вреда имуществу.

По словам заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины Александра Гнатива, следователи в рамках ранее открытого уголовного производства расследовали хулиганские действия, имевшие место в Подгорцах. Тогда участники Автомайдана дважды обклеивали забор и ворота домовладения, а также несколько дней пикетировали его, принимая за собственность Захарченко.

«Эти извинения были приняты, он (настоящий владелец) не имеет претензий к лицам, которые принимали участие в хулиганских действиях и повреждении имущества, и ходатайствует о прекращении досудебного расследования в уголовном производстве», - отметил Гнатив.

Напомним, что сейчас власти в Киеве активно противостоит общественное движение Автомайдан, суть которого заключается в том, чтобы на автомобилях ездить домой к руководителям страны и устраивать там пикеты.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля