22:07

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Школьница наказала собственную маму

18.11.2013 / 19:56
Школьница наказала собственную маму
Мама не разрешала девочке красить ногти и не отпускала к подругам, та же ушла провожать дедушку и домой не вернулась

Немногим меньше суток понадобилось мукачевским правоохранителям, чтобы найти 12-летнюю школьницу Евгению Максимцеву. В субботу вечером девочка ушла провожать дедушку и домой не вернулась. Сбежать решила из-за конфликтов с мамой.

"Евгения ушла вечером в субботу, – рассказала «Взгляду» Наталья Машико, сотрудница Мукачевского ГО УМВД. – У них в гостях засиделся дедушка, и девочка пошла провожать его к автобусной остановке. Но домой не вернулась".

Мама с отчимом через час после ухода забили тревогу и попытались сами разыскать девочку. А ближе к ночи вынуждены были обратиться за помощью к милиционерам. Сначала они подумали, что ребенок пропал вместе с дедушкой. Шустрый старичок, вернувшись от детей, сразу же заглянул в местное кафе. А уже около полуночи объяснял в правоохранительных органах, что внучка его только провела к автобусу. Больше он ее не видел.

Беглянку нашли к вечеру воскресенья. Все это время девочка была у знакомой. Там же и заночевала, убедив родителей подруги, что ее отпустили на выходные.

"Как объяснила Женя, она ушла из дому из-за мамы. – рассказала Наталья Машико. – Мама не отпускала ее ночевать у подруг, не разрешала красить ногти. К тому же могла засидеться с компанией на кухне за рюмочкой, а это ребенка раздражало. Вот девочка и решила таким образом показать свой характер".

Семья у Жени относительно нормальная. Мама, отчим, двое детей. Евгения – самая старшая. Мама сейчас временно без работы, так как на руках годовалый малыш от второго брака. С мамой и отчимом милиционеры уже провели профилактическую беседу. Ведь за невоспитание ребенка нужно отвечать перед законом: за такое отношение мать могут лишить родительских прав. Женщина уверяет, что все поняла, осознала и исправится. За этим теперь проследит служба по делам детей при горисполкоме.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля