14:14

четверг,
25 апреля

Новости Спорт События

Мужская сборная Украины в Кубке Дэвиса сыграет с испанцами

10.04.2013 / 14:46
Мужская сборная Украины в Кубке Дэвиса сыграет с испанцами
Капитан нашей команды считает, что со жребием не повезло 

Сегодня в Лондоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф за попадание в мировую группу Кубка Дэвиса, в котором мужской сборной Украины по теннису попался, пожалуй, самый серьезный соперник — Испания. Сложность ситуации еще и в том, что матч пройдет в Испании и хозяева наверняка выберут грунтовое покрытие. Наша же команда, кроме Александра Долгополова, предпочитает играть на хардовом покрытии.

Сразу после жеребьевки ее результаты журналисту «Взгляда» прокомментировал капитан украинской сборной Михаил Филима.

"На этой стадии слабых команд не бывает, но среди восьми потенциальных соперников Испания была в числе нежелательных. Многое будет зависеть от состава соперника на этот матч. К примеру, в проигранном февральском поединке с Канадой у испанцев не принимали участие четверо лучших — Надаль, Феррер, Альмагро и Вердаско", -- сказал Филима.

Отметим, что сборная Украины одержала победы в пяти последних матча Кубка Дэвиса. В прошлом году наши теннисисты выиграли все три игры во второй мировой группе и вышла в первую, а в этом в двух тяжелых матчах с одинаковым счетом 3:2 переиграла сборные Словакии и Кипра. Что, собственно, и дало возможность сине-желтым во второй раз в истории попытаться выйти в элиту мирового тенниса.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля