19:37

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

В Киеве проходит новогодняя выставка «Christmas emotions show 2014»

11.11.2013 / 09:51
В Киеве проходит новогодняя выставка «Christmas emotions show 2014»
Больше чем просто украшения

Новогодние праздники уже не за горами, и чтобы встретить 2014 год во всеоружии, самое время подумать, как украсить дом. На днях «Взгляд» посетил выставку новогодних идей и декора «Christmas emotions show 2014» в музее «Духовные сокровища Украины».

Цветочный кутюрье LoraShen вот уже третий год организовывает невероятное по своим масштабам событие, посвященное празднованию Нового года и Рождества. На четырех площадках музея представлены более 40 новогодних концепций. Это не просто елки, украшенные необычными игрушками, а целые истории, каждая из которых живет прямо на ваших глазах: горят свечи, играет музыка, а маленькие игрушечные дети катаются на заснеженных горках. Здесь можно увидеть как торжественную елку императора Николая II в золотых украшениях, так и смелую современную инсталляцию для подростков, где ель превращается в девушку в модных лосинах и на поводке держит поросенка. Кроме того, все желающие прямо на выставке могут пообщаться с ее создателями, а также поучаствовать в различных мастер-классах и отведать вкусные угощения.

«Три года назад, когда привезли новогодние игрушки, мы поняли, что в рамках наших магазинов мы не сможем показать все. Просто повесить на стенку или выставить их в стендах мы как дизайнерская компания никогда себе не позволим. Поэтому появилась идея сделать выставку, где у каждого уголка будет своя история», – рассказала „Взгляду“ директор компании LoraShen Лариса Шен. – Мы не просто наряжаем елки в определенные цвета, а делаем, например, елку в стиле Золушки или елку «Завтрак у Тиффани». Главное – придумать историю. А когда концепт уже придуман, все легко».

К слову, над подготовкой выставки команда LoraShen работала 315 дней, и проходит она только в Киеве.

Как показывает своими творениями LoraShen, декорировать елку можно чем угодно: и старинными фотографиями в рамках, и свечами в вазах, и даже стеклянными шарами с настоящим мхом внутри.

«Материалы мы в основном берем импортные: польские, австрийские. Ведь они занимаются новогодними игрушками уже в третьем поколении. Мы пробовали сделать те же шары на фабрике под Киевом, но нет той души, которая у них передается от дедушки к отцу, от отца к сыну. А веточки, шишки, мох – это мы собираем сами в лесу, – сообщила Лариса Шен. – Игрушки, на самом деле, можно сделать из чего угодно: бумага, глина, дерево. Например, у нас сейчас выставляются предметы с частной коллекции советских игрушек из ваты. А в старину бабушки делали украшения на елку из пресного теста и расписывали их. Я сама в прошлом году дома наряжала елку пряниками, которые мы специально пекли».

Рассказала дизайнер и о последних трендах декора. По ее словам, из модных тенденций сейчас очень популярен «нью лук» – традиционные шарики, но покрашенные в яркий цвет, тема шопинга – различные брендовые вещи, например, коврик, который сшит из нашивок модных лейблов, или же поросенок, сделанный будто из сумочки Chanel.

Елка, которая не оставит равнодушным ни одного мужчину

Новогодние елки, оказывается, бывают и вязаные

Выставка украшений продлится до 12 ноября

Лариса Шен призывает всех уже сейчас думать о праздниках

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля