09:56

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Керченский ювелирный магазин ограбили со второго раза

02.05.2013 / 17:46
Керченский ювелирный магазин ограбили со второго раза
Не получилось вчера с ломом, пришли сегодня с обрезом

Утром второго мая неизвестный с обрезом ограбил ювелирный магазин в центре Керчи. Ему удалось похитить две коробки с драгоценностями и скрыться с места преступления. В данный момент его разыскивают.

- Разбойное нападение на магазин было совершенно около 11 часов утра, - рассказала «Взгляду» Ирина Можаровская, старший инспектор по связям с общественностью и СМИ Керченского горуправления милиции. - Там есть два входа: через ювелирный магазин «Сапфир» и через магазин, торгующий часами, «Женева». Внутри магазины разделены аркой, двери между ними нет. Преступник зашел через «Женеву» и через арку направился в «Сапфир», поскольку входная дверь в «ювелирку» сегодня была закрыта. Угрожая продавцам предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, преступник завладел двумя коробками с ювелирными изделиями, украшенными бриллиантами. После этого он вышел тем же путем, что и вошел».

Охранника в магазине нет — только кнопка вызова. Работники магазина сразу же сообщили о происшествии в милицию. Через три минуты стражи порядка были на месте, но подозреваемый уже скрылся. Личность его пока не установлена. Стоимость украденного уточняется.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 УК - «Разбой, соединенный с проникновением в жилище или другое помещение». Статья предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Следует отметить, что злоумышленники проявляли интерес к «Сапфиру» и ранее. Утром 30 апреля работники магазина обнаружили, что ночью кто-то пытался пробраться внутрь — неизвестные повредили ролет, закрывающий входную дверь.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля