12:28

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Фарион продолжает обзывать коммуниста после штрафа в 20 тысяч

24.09.2013 / 16:30
Фарион продолжает обзывать коммуниста после штрафа в 20 тысяч
Хочет уничтожить компартию

Народный депутат от партии «Свобода» Ирина Фарион будет оспаривать решение Шевченковского районного суда Львова, присудившего ей выплатить 20 тысяч гривен морального ущерба депутату от КПУ Александру Зубчевскому за оскорбление его, как носителя русского языка.

«Я буду оспаривать это решение», - заявила «Взгляду» Фарион. Нардеп возмущена тем, что проиграла судебный процесс, и не выбирает выражений, говоря о своих политических соперниках - коммунистах. «Я хочу уничтожить Коммунистическую партию, как антиукраинскую силу! Хочу теперь узнать, сколько стоит такие слова как «подонок» и «негодяй»!», - воскликнула Фарион.

Ее не удивило, что решение в отношении нее принял суд Шевченковский райсуд Львова. «Что суд во Львове, что в любом другом городе — это звенья преступной цепочки Януковича. Везде бандитская власть!», - заявляет Фарион.

Отметим, что Шевченковский райсуд Львова 24 сентября принял решение в отношении Ирины Фарион, частично удовлетворив иск нарлепа-коммуниста Александра Зубчевского. Суд признал оскорбительными слова Фарион, публично прозвучавшие в адрес Зубчевского.

Напомним, конфликт народных депутатов завязался по поводу языка выступлений на заседаниях парламентского комитета по вопросам образования и науки. Позже в одном из интервью Фарион назвала Зубчевского «ублюдком, которого надо изолировать».

Депутат от «Свободы» должна будет выплатить истцу двадцать тысяч гривен морального ущерба, а также заплатить две тысячи гривен судебных издержек. Изначально Зубчевский требовал 100 тысяч гривен морального ущерба за оскорбления в его адрес, прозвучавшие публично в средствах массовой информации из уст националистки.

По словам депутата-коммуниста, полученные от Фарион средства будут перечислены им на поддержку школ с русским языком обучения.

«Никому не позволительно оскорблять другого человека вне зависимости от того, на каком ты языке говоришь, какая у тебя национальность и какой цвет кожи», - отметил депутат.

«Пусть и не вся сумма удовлетворена судом в качестве морального ущерба, но даже та, которая поступит от «свободовки», послужит хорошим подспорьем для развития русскоязычных школ», - заявил Зубчевский.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля