20:19

среда,
24 апреля

Видео Країна Політика

Активистки из FEMEN напали на премьер-министра Туниса

25.06.2013 / 16:28
Активистки из FEMEN напали на премьер-министра Туниса
фото - пресс-служба FEMEN
Девушки выследили его в Брюсселе

Три активистки бельгийского подразделения движения FEMEN в Брюсселе атаковали машину премьер-министра Туниса Али Лараеда. Инцидент произошел во время его визита в Европарламент.

Кортеж главы тунисского правительства был атакован на одном из контрольно-пропускных пунктов Европарламента.

Выпрыгнув на капот автомобиля, полуобнаженные девушки требовали освободить четверых тунисских активисток движения, которые сейчас находятся за решеткой.

«FEMEN осуждает практику драконовского тунисского правительства и требует освобождения политических заключенных: активисток FEMEN, рэппера Weld El XV, блоггера Jabeur Mejri и многих других, лишенных свободы за осуществление своего права на свободу слова и протеста», - сообщает пресс-служба FEMEN.

Также организация призывает тунисскую власть вернуться к принципам «арабской весны» и свернуть политику исламизации региона, грозящей женщинам Магриба пытками, увечьями и убийствами.

Это уже не первая атака скандальной женской организации на представителя тунисских властей. В апреле активистки FEMEN напали на президента Туниса Монсефа Марзуки во время его визита в Париж.

Также девушки пообещали нападать на всех глав государств, которые не способствуют освобождению тунисских активисток. Атакам уже подверглись канлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

Напомним недавно в Киеве в ночь с 17 на 18 июня активистки движения FEMEN устроили акцию возле места, где ночевал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля