14:47

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

«Свобода» откроет офис в центре Брюсселя

30.08.2013 / 11:59 1
«Свобода» откроет офис в центре Брюсселя
Единственный сотрудник будет работать бесплатно

«Представительство «Свободы» в Брюсселе будет находится в центре города, не далеко от Европарламента», — сообщил «Взгляду» народный депутат от ВО «Свобода» Юрий Сиротюк.

По его словам, партия сейчас занята поиском подходящего помещения для офиса и намерена открыть его в скором времени.

«Теперь любой европейский политик или журналист сможет получить полную информацию о деятельности «Свободы» или договориться об интервью с нашим депутатом. Если говорить с европейцами «напрямую», то любые вопросы о «Свободе» будут сниматься автоматически», — отметил Сиротюк.

Брюссельский офис «Свободы» будет небольшим, а работать в нем будет всего один человек. В партии как раз заняты поисками подходящего кандидата. По словам Сиротюка, будущий руководитель европейского представительства партии должен жить и работать в Брюсселе, быть членом ВО «Свобода», хорошо владеть английским языком и уметь четко разъяснять позицию партии.

«Это не будет лоббист или нанятый работник, это будет наш побратим, проникнутый идеологией партии», — уточнил депутат, подчеркнув, что руководитель Брюссельского офиса будет работать на волонтерских началах. Сиротюк заверил, что найти такого человека будет не сложно.

По оценкам депутата, аренда офиса в Брюсселе обойдется «Свободе» не дороже, чем найм небольшого офиса в центре Киева.

Отметим, что стоимость аренды качественного офиса площадью в 80 квадратных метров в центре Киева с евроремонтом и бронированными дверями стартует от 1400 долларов в месяц.

Напомним, что в четверг во время своего визита в Брюссель лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что «Свобода» открывает свой офис в Брюсселе.

Такую необходимость он объяснил тем, что очень часто информация о деяительности его партии искажается в Европе. Лидер украинских националистов выразил надежду, что их представительство будет предоставлять правдивую и оперативную информацию.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
DUSS 30 августа 2013, 12:42

Кому нужна Свобода в Европе . Сидите у себя дома

9 4
23 апреля
22 апреля